С 17 по 21 ноября в молодёжном историкокультурном центре «Истоки» в городе Печоры Псковской области проходит заезд «Твой Герой» Всероссийского проекта «Истоки.Школа». Событие объединило ветеранов СВО, участников Всероссийского проекта служения «Твой Герой» который выступил организатором заезда.
В течение пяти дней участники обучатся практикам наставничества через обсуждение личного опыта и работу с конкретными ситуациями из жизни молодёжи. Акцент программы на осмыслении своих возможностей и понимании того, какую роль взрослый может сыграть в развитии молодого человека.
Важная часть программы разбор особенностей подросткового возраста. Участники обсуждают, что влияет на выбор и поведение молодёжи, как формируется доверие к взрослому и какие условия помогают выстроить здоровое взаимодействие.
Встречи со священнослужителями помогут рассмотреть тему наставничества через призму традиционных духовнонравственных ценностей и духовного опыта. Участники поговорят о выборе, внутренней ответственности, готовности быть рядом в те моменты, когда молодому человеку особенно нужна поддержка.
Источник: https://fadm.gov.ru/Аккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.
9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.
Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.
По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.
Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.
Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.