Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

8.06.2010
Комитет Государственной Думы по делам молодежи поддержал проведение межрегиональных молодежных форумов в 2010 году.

Комитет Государственной Думы по делам молодежи на своем расширенном заседании 31 мая поддержал проведение межрегиональных молодежных форумов в 2010 году.

В заседании Комитета приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по делам молодежи РФ Павел Тараканов, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи Сергей Белоконев, члены Комитета ГД по делам молодежи, руководители молодежных форумов, а также представители региональных подразделений по работе с молодежью.

Основной частью заседания стала презентация программ межрегиональных молодежных форумов «Кавказский дом–2010» – СКФО, «СелиСах–2010» (Сахалинская область), «СелиАС–2010» (Астраханская область), «Тим–Бирюса–2010» (Красноярский край), «Волга–2010» (Волгоградская область), «Мы за мир во всем мире», «Урал Промышленный – Урал Полярный» (ЯМАЛ), Форум «АТР. Сибирь–2010: Активность. Творчество. Развитие» (Алтайский край), Балтийский Артек – Международный форум русскоязычной молодежи «Мост будущего» (Калининградская область).

На заседании комитета были рассмотрены образовательные программы и методики проведения региональных и межрегиональных форумов, а также представлена работа площадок объединения молодых депутатов и Ассоциации Молодежных Правительств в рамках молодежных форумов.Мероприятия Ассоциаци в рамках молодежных форумов представлял преседатель Ассоциации Артем Семенов.

В заключительной части заседания состоялось торжественное вручение благодарственных писем по итогам Года молодежи, в котором Артем Семенов был награжден руководством комитета за «личный вклад в реализацию программ и мероприятий Года Молодежи».

Источник: www.molprav.ru
Последние новости
Общественные институты назвали полноправными участниками и сореализаторами нацпроекта «Молодёжь и дети»

15 ноября состоялось совместное заседание Общественного совета при Росмолодёжи и Общественного совета при Министерстве культуры РФ. В нем приняли участие статс-секретарь — заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов, статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева, заместитель министра культуры РФ Сергей Першин, член Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров, а также ген. директор АНО «Таврида.Арт» Ксения Артемьева.

В Госдуме обсудили план реализации Стратегии реализации молодёжной политики в России на период до 2030 года и нацпроект «Молодёжь и дети»

13 ноября в Государственной Думе Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему «Стратегия реализации молодёжной политики в Российской Федерации на период до 2030 года и национальный проект “ Молодёжь и дети”». Представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты, руководители и лидеры ключевых молодежных организаций страны выступили с предложениями по планам их реализации в России.

Минкультуры РФ и Академия «Меганом» развивают управленческие навыки руководителей в сфере культуры

1 ноября в Академии творческих индустрий «Меганом» открылся заключительный модуль флагманской программы «Капитаны культуры». В течение пяти дней управленцы в сфере культуры, искусства и творческих индустрий вместе будут выстраивать эффективные управленческие стратегии. Программа реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. «Капитаны культуры» – флагманская программа Академии.

Защита прав станет приоритетным направлением молодёжной политики в России

Правовое просвещение молодёжи и защита её законных прав и интересов выходят на первый план молодёжной политики. Соответствующие изменения вносятся в закон «О молодёжной политике в Российской Федерации». В России более 37 миллионов молодых людей — это старшеклассники, студенты, молодые семьи, молодые специалисты, участники СВО. И каждому из них в своё время требуется правовая поддержка и правовое просвещение.

В Суздале завершилась работа над созданием Стратегии развития Роспатриотцентра до 2030 года

С 10 по 13 октября в Суздале прошёл Окружной патриотический форум платформы Росмолодёжь.События для представителей сферы патриотического воспитания ЦФСО. Он стал завершающим в череде четырёх тематических форумов, которые в этом году объединили более 800 участников из 89 регионов России. Организатор – Роспатриотцентр Росмолодёжи. Спикерами на 52 образовательных площадках форума стали руководители всероссийских общественных организаций, движений и акций. Своим опытом с участниками делились наставники с многолетним опытом работы.

Образовательный заезд «Союзное государство: искусство быть вместе»: молодежь России и Беларуси на «Тавриде»

9 сентября стартовал восьмой образовательный заезд для творческой молодежи из России и Беларуси под названием «Союзное государство: искусство быть вместе». Решение о проведении специализированного образовательного заезда для молодежи союзного государства было принято по итогам расширенного совещания по вопросам молодежной политики союзного государства (5–6 июля 2023 года в Москве), организованного Администрацией Президента Российской Федерации и Администрацией Президента Республики Беларусь.