Патриарх Кирилл назначил ответственных за молодежную работу во всех 14ти благочиниях (церковных округах) Москвы и создал оргкомитет для реализации «комплексной программы обучения православных молодежных лидеров», сообщает официальный сайт Московского Патриархата. Руководителем оргкомитета стал председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете Москвы епископ Бронницкий Игнатий.
Также при Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете Москвы для ответственных за молодежную работу на приходах открыта школа православного молодежного актива «Вера и дело». Слушатели школы, сообщает сайт Патриархии, «смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы на приходе». Выпускникам будет выдано удостоверение государственного образца по программе «Организатор молодежной работы» от Православного СвятоТихоновского гуманитарного университета. На обучение будут в обязательном порядке отправлены представители от всех храмов Москвы, занимающие штатную должность ответственных за молодежную работу.
Источник: www.polit.ruАккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.
9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.
Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.
По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.
Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.
Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.