Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

1.04.2011
Утверждены профессии, по которым россияне смогут пройти АГС в 2011 году

Россияне, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, могут быть заняты на должностях врачей, инженеров, учителей, электриков, водителей, операторов связи, радиотехников, слесарей и др. (всего 125 профессий). Приказ об этом подписала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. 15 марта он был зарегистрирован в Минюсте РФ, сообщает пресс–служба Минздравсоцразвития. Право на прохождение АГС также имеют граждане, которые относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами.

В перечень организаций, которые могут принять на работу проходящих АГС, включены государственные учреждения, подведомственные федеральным и региональным органам государственной власти. В основном это учреждения социального обслуживания, здравоохранения и образования.

С текстом приказа можно ознакомиться здесь: www.minzdravsoc.ru

Источник: www.asi.org.ru
Последние новости
Медиа со всего мира приглашают к освещению Международного фестиваля молодёжи – 2026

Аккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.

Всероссийская акция «Наследники Победы» объединила более трёх млн россиян по всей стране

9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.

В Год единства народов России тема культурного наследия и традиций станет частью программ и форумов Росмолодёжи

Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.

Более 1 миллиона человек в России и за рубежом присоединились к субботникам «Мы за чистоту»

По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.

Единый орган по воспитанию детей и молодежи будет создан в каждом регионе России

Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.

Заявки в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи подали 20 тысяч человек

Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.