Важная задача молодежной политики столицы это создание условий для профессиональной самореализации, полноценного отдыха и досуга молодежи, развитие молодежного спорта, поддержка молодых семей и молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заявляет мэр Москвы Сергей Собянин.
Московский градоначальник в среду поздравил москвичей с Днем молодежи, текст поздравления размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.
«Молодежь Москвы это сотни тысяч школьников и студентов, молодых ученых, предпринимателей и специалистов огромного числа профессий. Во всех отраслях городской жизни наши юноши и девушки проявляют себя инициативными, готовыми к преодолению трудностей и полными творческих планов людьми», говорится в поздравлении.
По мнению С.Собянина, именно такие горожане залог дальнейшего процветания развития столицы.
«Москва высоко ценит вашу гражданскую активность. Энергичное развитие волонтерского движения говорит о том, что наша молодежь готова взять на себя ответственность за тех, кто нуждается в поддержке, помочь старшему поколению и позаботиться о младшем», отмечает мэр.
Он напоминает, что правительство Москвы находится в постоянном диалоге с молодыми москвичами, приглашая их к совместной работе по решению проблем города.
«Социальные, экологические, патриотические и творческие проекты молодежных организаций всегда могут рассчитывать на заинтересованное участие городских властей», обещает С.Собянин.
Источник: www.interfax-russia.ruАккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.
9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.
Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.
По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.
Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.
Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.