Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

25.06.2014
В Крыму продолжится реализация программ, направленных на защиту и развитие молодежи

Правительство Республики Крым продолжит осуществление региональных программ, направленных на защиту и развитие молодежи. Об этом в ходе рабочей встречи членов Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей с депутатами Государственного совета Крыма на тему: «Законодательство Российской Федерации в сфере защиты прав и законных интересов семьи и детей: актуальные проблемы и правоприменительная практика» сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова.

По ее словам, на территории республики действовало две целевые программы: «Развитие образования и науки, семьи и спорта Крыма» и «Молодежь Крыма». «Программа «Молодежь Крыма» была и является уникальной для полуострова. Ее мероприятия направлены на формирование позитивного имиджа семьи и популяризацию рождаемости», – отметила Красникова и подчеркнула: «Эти программы остаются и будут действовать, и сейчас мы сможем, основываясь на изменениях бюджета, вносить в них дополнения и поправки».

Источник: www.c-inform.info
Последние новости
Медиа со всего мира приглашают к освещению Международного фестиваля молодёжи – 2026

Аккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.

Всероссийская акция «Наследники Победы» объединила более трёх млн россиян по всей стране

9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.

В Год единства народов России тема культурного наследия и традиций станет частью программ и форумов Росмолодёжи

Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.

Более 1 миллиона человек в России и за рубежом присоединились к субботникам «Мы за чистоту»

По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.

Единый орган по воспитанию детей и молодежи будет создан в каждом регионе России

Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.

Заявки в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи подали 20 тысяч человек

Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.