Для Волонтеров Победы новогодние праздники – это очередная возможность навестить очень важных для нас людей – ветеранов Великой Отечественной войны.
Подобные встречи уже давно добрая традиция для Движения. В преддверии и на протяжении всех новогодних праздников добровольцы навещали ветеранов, чтобы поздравить их с Новым годом, вручить подарки и выразить искренние слова благодарности за мирное небо над головой.
Так, волонтеры Ненецкого автономного округа навестили ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Волонтеры Победы Воронежской области посетили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Валерьевича Некраша. Они пришли поздравить ветерана не только с Новым годом, но и юбилеем почетному гражданину Воронежа исполнилось 95 лет!
А ребята из Калужской области не только поздравили ветеранов с новогодними праздниками и вручили им подарки, но и помогли украсить дом к празднику.
Волонтеры Победы Ленинского района Республики Крым навестили участников партизанского движения в Крыму Елену Михайловну Волос и Петра Антоновича Борисенко. Ребят интересовало, как встречали Новый год подпольщики Семиколодезянского подполья. Петр Антонович рассказал, что в новогоднюю ночь самым лучшим подарком была удавшаяся диверсия, подрыв эшелона. А Елена Михайловна поделилась воспоминаниями о новогодних праздниках в составе Старокрымского партизанского отряда.
В Забайкальском крае добровольцы устроили настоящий праздник для постояльцев Краевого госпиталя ветеранов войн: 31 декабря ребята провели мероприятие, поздравив всех его пациентов.
Магнитогорские добровольцы предстали перед ветеранами в роли Деда Мороза и Снегурочки! Героям города вручили подарки, собранные в ходе акции «Корзина добра».
Своими впечатлениями поделилась участница Движения «Волонтеры Победы» Ленинградской области Ольга Щербакова: «Такие встречи это еще один повод порадовать дорогих сердцу людей и выразить безмерную благодарность тем, кто подарил нам счастливое детство без войны. Для нас большое счастье видеть этих Героев, жить с ними в одно время. Нужно успеть сказать ветеранам «СПАСИБО» за мирное небо над головой, за возможность спокойно учиться, мечтать, любить».
Источник: www.fadm.gov.ruАккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.
9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.
Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.
По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.
Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.
Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.