Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

17.04.2019
Подготовка к юбилею РСО продолжается

16 апреля в Правительстве России состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 60–летию движения студенческих отрядов в РФ.

Начиная заседание оргкомитета Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель организационного комитета Татьяна Голикова отметила: «Сегодня одна из задач – согласовать все организационные моменты и планы на ближайшую перспективу. Важно оказать содействие и движению, и мероприятиям, которые будут проводиться в рамках этого года».

Обращаясь к участникам, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, ответственный секретарь организационного комитета Александр Бугаев подчеркнул важность деятельности движения «Российские студенческие отряды».

Командир Центрального штаба МОО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев рассказал о ключевых мероприятиях, запланированных в рамках юбилейного года. Среди которых – Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, Всероссийский слет студенческих отрядов, всероссийские студенческие стройки, Конкурс профессионального мастерства «Труд – крут», образовательные программы. Всего в план войдет более 100 мероприятий.

В ходе заседания участники отметили важность деятельности отрядов для экономики страны и необходимость повышения квалификации бойцов для конкурирования на рынке труда. Для решения этого вопроса бойцы проходят соответствующие курсы с получением квалификации.

Источник: www.fadm.gov.ru
Последние новости
Медиа со всего мира приглашают к освещению Международного фестиваля молодёжи – 2026

Аккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.

Всероссийская акция «Наследники Победы» объединила более трёх млн россиян по всей стране

9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.

В Год единства народов России тема культурного наследия и традиций станет частью программ и форумов Росмолодёжи

Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.

Более 1 миллиона человек в России и за рубежом присоединились к субботникам «Мы за чистоту»

По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.

Единый орган по воспитанию детей и молодежи будет создан в каждом регионе России

Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.

Заявки в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи подали 20 тысяч человек

Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.