Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

16.12.2022
Эффективность корпоративной молодёжной политики обсудили в Москве с бизнес-сообществом

15 декабря в Москве прошла встреча представителей трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи с бизнес-сообществом. Темой обсуждения стали вопросы совместной работы с молодёжью для повышения эффективности корпоративной молодёжной политики.

В событии приняли участие сотрудники ведущих компаний России. С приветственным словом выступил руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв. Он отметил, что крупный бизнес регулярно принимает участие в линейке проектов Федерального агентства по делам молодёжи и Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.

В ходе встречи участники ознакомились со всеми проектами Федерального агентства по делам молодёжи, где молодым людям представлены ресурсы для развития их талантов и способностей. В арсенале агентства имеется множество инструментов для поддержки молодёжных инициатив, в том числе индивидуальные планы развития, встречи с ТОП–экспертами, грантовая поддержка, стажировки, участие в 19 коммуникационных площадках от Калининграда до Южно–Сахалинска и другие.

Участников встречи, а это свыше 40 представителей российских корпораций, разделили на пять групп и попросили подготовить проекты по развитию корпоративной молодёжной политики в крупных компаниях, исходя из предполагаемой коллаборации с Росмолодёжью.

Проекты учитывали решения по трём блокам: на какой вызов он отвечает и какие задачи решает, в какой форме он будет организован, а также какой будет основной вид деятельности его участников. При этом, участники назвали ключевые «боли» молодёжи при выстраивании карьеры. По их мнению, сегодня профориентация слабо связана с рынком труда, стремление к «успешному успеху» приводит к выгоранию, существует необходимость интеграции молодёжи в систему ценностей компаний, а также нужна организация прямого коннекта между возможностями и потребителями.

Мероприятие завершилось нетворкингом, где участники смогли завязать новые знакомства, пообщаться с единомышленниками и обсудить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Источник: www.fadm.gov.ru
Последние новости
Медиа со всего мира приглашают к освещению Международного фестиваля молодёжи – 2026

Аккредитация продлится до 17 июля. Процедура аккредитации включает два этапа. На первом этапе журналистам и блогерам необходимо зарегистрироваться на сайте Международной платформы возможностей, после чего подать заявку на получение аккредитации для работы на площадке Фестиваля.

Всероссийская акция «Наследники Победы» объединила более трёх млн россиян по всей стране

9 мая по всей России прошли акции и встречи с героями России и Советского Союза, ветеранами СВО и военнослужащими других боевых действий. Более 3 миллионов россиян поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а в организации акции помогали свыше 685 тысяч добровольцев.

В Год единства народов России тема культурного наследия и традиций станет частью программ и форумов Росмолодёжи

Молодёжь коренных малочисленных народов ежегодно вносит вклад в сохранение языкового и культурного наследия на форуме «Российский Север», который проходит на Ямале с 2015 года. В этом году участие в событии примут 110 молодых северян, среди которых молодёжные лидеры региональных организаций.

Более 1 миллиона человек в России и за рубежом присоединились к субботникам «Мы за чистоту»

По всей стране прошла Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», организаторами которой выступает Росмолодёжь и Движение «Экосистема». В акции приняли участие волонтёры, школьники и студенты, ветераны СВО, сотрудники крупных компаний, представители общественных организаций и просто жители страны.

Единый орган по воспитанию детей и молодежи будет создан в каждом регионе России

Состоялось совместное заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Молодёжь и дети» и экспертной группы «Повышение эффективности межведомственного и межорганизационного взаимодействия» по вопросу организации совместной работы в сфере воспитания.

Заявки в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи подали 20 тысяч человек

Завершен приём заявок в волонтёрский корпус Международного фестиваля молодёжи, который состоится в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, среди которых: аккредитация и логистика, сопровождение экспертов и делегаций, медиа, лингвистические услуги и другие.